|
BMC RACING TEAM | RADIOSHACK - NISSAN | ||||
1 | EVANS Cadel | AUS | 11 | SCHLECK Frank | LUX |
2 | BURGHARDT Marcus | GER | 12 | CANCELLARA Fabian | SUI |
3 | CUMMINGS Steven | GBR | 13 | GALLOPIN Tony | FRA |
4 | GILBERT Philippe | BEL | 14 | HORNER Christopher | USA |
5 | HINCAPIE George | USA | 15 | KLÖDEN Andreas | GER |
6 | MOINARD Amaël | FRA | 16 | MONFORT Maxime | BEL |
7 | QUINZIATO Manuel | ITA | 17 | POPOVYCH Yaroslav | UKR |
8 | SCHÄR Michael | SUI | 18 | VOIGT Jens | GER |
9 | VAN GARDEREN Tejay | USA | 19 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | SPA |
TEAM EUROPCAR | EUSKALTEL - EUSKADI | ||||
21 | VOECKLER Thomas | FRA | 31 | SANCHEZ GONZALEZ Samuel | SPA |
22 | ARASHIRO Yukiya | JPN | 32 | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | SPA |
23 | BERNAUDEAU Giovanni | FRA | 33 | AZANZA SOTO Jorge | SPA |
24 | GAUTIER Cyril | FRA | 34 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | SPA |
25 | GENE Yohann | FRA | 35 | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | SPA |
26 | JEROME Vincent | FRA | 36 | PEREZ MORENO Ruben | SPA |
27 | KERN Christophe | FRA | 37 | TXURRUKA ANSOLA Amets | SPA |
28 | MALACARNE Davide | ITA | 38 | URTASUN PEREZ Pablo | SPA |
29 | ROLLAND Pierre | FRA | 39 | VERDUGO MARCOTEGUI Gorka | SPA |
LAMPRE - ISD | LIQUIGAS- CANNONDALE | ||||
41 | SCARPONI Michele | ITA | 51 | NIBALI Vincenzo | ITA |
42 | BOLE Grega | SLO | 52 | BASSO Ivan | ITA |
43 | HONDO Danilo | GER | 53 | CANUTI Federico | ITA |
44 | KRIVTSOV Yuriy | UKR | 54 | KOREN Kristjan | SLO |
45 | LLOYD Matthew | AUS | 55 | NERZ Dominique | GER |
46 | MARZANO Marco | ITA | 56 | OSS Daniel | ITA |
47 | PETACCHI Alessandro | ITA | 57 | SAGAN Peter | SVK |
48 | STORTONI Simone | ITA | 58 | SZMYD Sylvester | POL |
49 | VIGANO Davide | ITA | 59 | VANOTTI Alessandro | ITA |
GARMIN - BARRACUDA | AG2R LA MONDIALE | ||||
61 | HESJEDAL Ryder | CAN | 71 | PERAUD Jean Christophe | FRA |
62 | DANIELSON Tom | USA | 72 | BOUET Maxime | FRA |
63 | FARRAR Tyler | USA | 73 | CHEREL Mickaël | FRA |
64 | HUNTER Robert | RSA | 74 | DUPONT Hubert | FRA |
65 | MARTIN Daniel | IRL | 75 | KADRI Blel | FRA |
66 | MILLAR David | GBR | 76 | MINARD Sébastien | FRA |
67 | VANDEVELDE Christian | USA | 77 | HINAULT Sébastien | FRA |
68 | VAN SUMMEREN Johan | BEL | 78 | RIBLON Christophe | FRA |
69 | ZABRISKIE David | USA | 79 | ROCHE Nicholas | IRL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | SAUR - SOJASUN | ||||
81 | TAARAMAE Rein | EST | 91 | COPPEL Jerome | FRA |
82 | DI GREGORIO Rémy | FRA | 92 | DELAPLACE Anthony | FRA |
83 | DUMOULIN Samuel | FRA | 93 | ENGOULVENT Jimmy | FRA |
84 | EDET Nicolas | FRA | 94 | FEILLU Brice | FRA |
85 | FOUCHARD Julien | FRA | 95 | JEANDESBOZ Fabrice | FRA |
86 | GHYSELINCK Jan | BEL | 96 | LEMOINE Cyril | FRA |
87 | MATE MARDONES Luis Angel | SPA | 97 | LEVARLET Guillaume | FRA |
88 | MONCOUTIE David | FRA | 98 | MARINO Jean-Marc | FRA |
89 | ZINGLE Romain | BEL | 99 | SIMON Julien | FRA |
SKY PROCYCLING | LOTTO - BELISOL TEAM | ||||
101 | WIGGINS Bradley | GBR | 111 | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL |
102 | CAVENDISH Mark | GBR | 112 | BAK Lars Ytting | DEN |
103 | EISEL Bernhard | AUT | 113 | DE GREEF Francis | BEL |
104 | FROOME Christopher | GBR | 114 | GREIPEL André | GER |
105 | BOASSON HAGEN Edvald | NOR | 115 | HANSEN Adam | AUS |
106 | KNEES Christian | GER | 116 | HENDERSON Gregory | NZL |
107 | PORTE Richie | AUS | 117 | ROELANDTS Jurgen | BEL |
108 | ROGERS Michael | AUS | 118 | SIEBERG Marcel | GER |
109 | SIUTSOU Kanstantsin | BLR | 119 | VANENDERT Jelle | BEL |
VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM | KATUSHA TEAM | ||||
121 | WESTRA Lieuwe | NED | 131 | MENCHOV Denis | RUS |
122 | BOECKMANS Kris | BEL | 132 | CARUSO Giampaolo | ITA |
123 | HOOGERLAND Johnny | NED | 133 | FREIRE GOMEZ Oscar | SPA |
124 | LARSSON Gustav Erik | SWE | 134 | GUSEV Vladimir | RUS |
125 | MARCATO Marco | ITA | 135 | HORRACH RIPPOLL Joan | SPA |
126 | POELS Wouter | NED | 136 | KUSCHYNSKI Aleksandr | BLR |
127 | RUYGH Rob | NED | 137 | PAOLINI Luca | ITA |
128 | VALLS FERRI Rafael | SPA | 138 | TROFIMOV Yury | RUS |
129 | VAN HUMMEL Kenny Robert | NED | 139 | VORGANOV Eduard | RUS |
EQUIPE CYCLISTE FDJ-BIGMAT | RABOBANK CYCLING TEAM | ||||
141 | CASAR Sandy | FRA | 151 | GESINK Robert | NED |
142 | FEDRIGO Pierrick | FRA | 152 | KRUIJSWIJK Steven | NED |
143 | HUTAROVICH Yauheni | BLR | 153 | MOLLEMA Bauke | NED |
144 | LADAGNOUS Matthieu | FRA | 154 | RENSHAW Mark | AUS |
145 | PINEAU Cedric | FRA | 155 | SANCHEZ GIL Luis Leon | SPA |
146 | PINOT Thibaut | FRA | 156 | TANKINK Bram | NED |
147 | ROUX Anthony | FRA | 157 | TEN DAM Laurens | NED |
148 | ROY Jérémy | FRA | 158 | TJALLINGII Maarten | NED |
149 | VICHOT Arthur | FRA | 159 | WYNANTS Maarten | BEL |
MOVISTAR TEAM | TEAM SAXO BANK | ||||
161 | VALVERDE BELMONTE Alejandro | SPA | 171 | CANTWELL Jonathan | AUS |
162 | COBO ACEBO Juan Jose | SPA | 172 | HAEDO Juan José | ARG |
163 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR | 173 | KROON Karsten | NED |
164 | ERVITI Imanol | SPA | 174 | LUND Anders | DEN |
165 | GUTIERREZ PALACIOS José Ivan | SPA | 175 | MORKOV Michael | DEN |
166 | KARPETS Vladimir | RUS | 176 | NUYENS Nick | BEL |
167 | KIRYIENKA Vasil | BLR | 177 | PAULINHO Sergio Miguel Moreira | POR |
168 | PLAZA MOLINA Ruben | SPA | 178 | SØRENSEN Chris Anker | DEN |
169 | ROJAS GIL Jose Joaquin | SPA | 179 | SØRENSEN Nicki | DEN |
ASTANA PRO TEAM | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||||
181 | BRAJKOVIC Janez | SLO | 191 | LEIPHEIMER Levi | USA |
182 | BOZIC Borut | SLO | 192 | CHAVANEL Sylvain | FRA |
183 | FOFONOV Dmitriy | KAZ | 193 | DEVENYNS Dries | BEL |
184 | GRIVKO Andriy | UKR | 194 | DE WEERT Kevin | BEL |
185 | IGLINSKIY Maxim | KAZ | 195 | GRABSCH Bert | GER |
186 | KASHECHKIN Andrey | KAZ | 196 | MARTIN Tony | GER |
187 | KESSIAKOFF Fredrik | SWE | 197 | PINEAU Jérôme | FRA |
188 | KISERLOVSKI Robert | CRO | 198 | VELITS Martin | SVK |
189 | VINOKOUROV Alexandre | KAZ | 199 | VELITS Peter | SVK |
ORICA GREENEDGE | TEAM ARGOS-SHIMANO | ||||
201 | GERRANS Simon | AUS | 211 | KITTEL Marcel | GER |
202 | ALBASINI Michael | SUI | 212 | CURVERS Roy | NED |
203 | COOKE Baden | AUS | 213 | DE KORT Koen | NED |
204 | GOSS Matthew Harley | AUS | 214 | FROHLINGER Johannes | GER |
205 | IMPEY Daryl | RSA | 215 | GRETSCH Patrick | GER |
206 | LANCASTER Brett | AUS | 216 | HUGUET Yann | FRA |
207 | LANGEVELD Sebastian | NED | 217 | SPRICK Matthieu | FRA |
208 | O'GRADY Stuart | AUS | 218 | TIMMER Albert | NED |
209 | WEENING Pieter | NED | 219 | VEELERS Tom | NED |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info